最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 崇州市 » 成都思蓉杨不补差价
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都思蓉杨不补差价网友:问政网友  2022-11-30 08:25 已回复

我在成都捷普厂做小时工,通过思蓉杨劳务进的厂,干了两个多月家里有老人生病需要回家,去劳务看能不能拿离职单,当时工作人员说拿病历单来我给你签离职,提前说好不补当月差价,我也接受了,正常流程办的离职,但是等到25补差价的时候,其它工时的差价也不补了,打电话又不理人,就直接说制度改了什么的,没给我们说清,这应该是他们工作人员失误吧!差价比工资都高,不知道这样坑了多少人

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2022-12-04 20:10

一、经调查,思蓉杨公司是按照您本人签署的《自愿书》“XXX(您名字和身份证号码)已知提前、未按排配时间离职,愿意放弃差价”才没有支付您差价。
二、若您坚持认为您应该领取差价,请您通过司法途径维权。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377