最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉海底小纵队擅改规则拒不兑现打
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】投诉海底小纵队擅改规则拒不兑现打网友:问政网友  2022-11-30 04:42 已回复

投诉:成都创感时代科技有限公司 海底小纵队学英语app 没有按照合同约定,单方面更改规则,拒不退回所交学费!
公司名:成都创感时代科技有限公司
公司地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区应龙路1199号三楼
购买产品:限时0元学海底小纵队学英语VIP两年课
我现在已经满足了他们一开始提出的在600天内累计打满552天卡的要求。
当时的平台推广页面的打卡要求:购买两年课用户2020年7月21日0点开课后600天内成功打卡552天即可通过app内返现,微信账户提现。除此之外没有其他要求。 我于2022年2月28日打卡完成点击提现按钮后,APP页面出现了审核中字样,自提交打卡到现在,9个多月过去了,APP页面还是显示审核中,期间,商家没有任何人联系我,我也未收到返现金额2898元,我要求课程方继续履行原合约条款,停止侵权行为,并承担违约责任赔偿我的损失。



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 14:27

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区市场监督管理局回复时间:2022-12-07 16:01

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,部门已限制成都创感时代科技有限公司营业执照的变更与注销,经工作人员多次调解,公司表示已关停所有项目与运营,公司出现资金困难,导致无法及时返现。公司表示会组织员工加班审核,提升审核的速度,并积极筹集资金,给用户返现,建议您耐心等待或通过司法途径处理;关于代打卡问题,公司明确表示拒绝换课和拒绝返现,建议您通过司法途径处理。
以上情况已于2022年12月5日09时52分通过短信告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377