最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 成都 » 成华区 » 灵活就业社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】灵活就业社保问题网友:问政网友  2022-11-30 00:55 已回复

灵活就业养老保险参保所属期不能选择11月,选11月的话就显示有效年月必须在险种有效期,这个怎么才能选择缴纳11月的费用呢?

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市成华区税务局回复时间:2022-12-01 15:46

留言人:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,成华区税务局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经联系留言人,留言人反馈问题已解决,可以进行正常缴费。
以上情况已于2022年11月30日,与您联系,您表示知晓。


国家税务总局成都市成华区税务局
2022年12月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377