最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江公平街道长安路社区有两名小伙子养猎犬
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江公平街道长安路社区有两名小伙子养猎犬网友:问政网友  2022-11-30 00:50 已回复

成都温江长安路社区发现有两名男子养猎犬,像细犬那种类型是白色的,很晚就放出来遛狗,还随手携带多余的狗绳套在流浪狗脖子上,他们放任猎犬咬流浪狗,他们狗攻击性很强,像专门训练过一样,万一咬到小孩怎么办?咬到有主人的宠物怎么办?他们态度也很恶劣!

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2022-12-02 16:24

来信人:

您好!您所反映的问题已收悉,我局高度重视,立即调查处理,现将有关情况答复如下:

您反映成都温江长安路社区发现有两名男子养猎犬的问题,区公安分局核实到:民警已现场对未栓狗绳遛狗的群众开展劝解工作。同时,公平派出所将联合街道办、社区居委、业主、物业等社区组织,协助主管部门督促辖区内的犬只进行登记,监督卫生防疫,狂犬以免注射工作,宣传科学养狗、文明遛狗并现场对禁养犬只开展收容工作。

成都市公安局温江区分局

2022年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377