最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉信网友:问政网友  2022-11-29 23:49 已回复

去年冲着对于首钢这个世界五百强国企的完全信任、冲着成都首钢房地产开发有限公司宣称首钢璟辰里将是在第一个“现象级高端楼盘”的宣传,顷尽全家之力成为了首钢璟辰里项目的业主。临近合同约定的交房时间,但目前璟辰里项目呈现给我们业主的景象令人触目惊心。花了大几百万买的房子与宣传时呈现的效果基本不一致。房子外墙凹凸不平(以至于现在连房屋的景观灯都不敢开)、围墙外墙脱离、楼层漏水(不仅仅是顶楼,中间楼层也出现了漏水的情况)、脱离设计随意降低建造标准等等问题。项目还存在着大量拖延农民工工资单现象(2022年出现多次农民工在项目工地维权。也存在超过25起涉及劳务合同的诉讼)。
      从2022年9月开始,首钢璟辰里的业主开始陆续和成都首钢相关部门反映问题,寻求建立沟通渠道,协商解决项目存在的问题。成都首钢一直拖延、推诿,拒绝和业主进行有效沟通,不能直面问题。原来承诺的业主开发日,成都首钢也一再推诿拖延,拒绝履行承诺。

      成都首钢房地产开发有限公司目前在成都已经交付的首钢蓉城里、首钢蓉璟台也存在同样的问题!
望书记重视我们的问题!







官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2022-12-02 14:43

网友:
您好,您投诉举报的事项已转交我局府青路所进行处理,他们将尽快与您取得联系,联系电话:028-61393027。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377