最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 温江区 » 创智湖周边还修不
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】创智湖周边还修不网友:问政网友  2022-11-29 23:20 已回复

请问领导们,创智湖什么时候开始修,云玺府,观颂府,珑悦门口的天线什么时候改成地下,路灯什么时候安,温江新城的城市界面太差了

官方回复

回复单位:温江区文化体育和旅游局回复时间:2022-12-02 14:45

来话人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区文体旅局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您提到的文体中心项目是我区重点民生项目,投资巨大、涉及面广,目前进度为方案论证调整中。现在我们针对后疫情时代场馆建设的新要求,按照匹配新中心城区文化体育公共服务需求的标准开展设计建设工作。区委区政府锚定三个之区建设目标,结合“两河一心”战略重点项目进行布局谋划统筹推进,将在全区范围内统筹解决各项公共服务功能需,相关信息请留意政务公开网,再次感谢您对我们工作的关心支持!
2022年12月2日14时31分,区文体旅局工作人员通过电话与您电话沟通,告知您相关情况,您表示知晓。

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2022-12-06 11:08

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
一、基本情况
来信反映“云玺府、观颂府、珑悦门口的天线和路灯”涉及城南片区的五洞桥路、柳林路灯市政道路项目,待市政道路建设中,同步实施天线下地及路灯设施建设。
二、调查核实处理情况
前期,区住建局已启动城南片区市政道路策划包装相关工作。目前已完成五洞桥路、柳林路(五洞桥-温泉大道段)策划包装工作。下一步,区住建局将力争将以上两条道路纳入2023年政府投资计划。
三、与投诉人沟通情况
2022年12月5日17时00分我局工作人员将相关调查处置情况与您进行了电话沟通,您对我局工作表示知晓。非常感谢您对我区城建工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务电话(028-82729296;028-82722857)进行反映,我局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区城建工作的关注。
成都市温江区住房和城乡建设局
2022年12月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377