最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 电子医保相关部门不作为,消极处理事情。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】电子医保相关部门不作为,消极处理事情。网友:问政网友  2022-11-29 23:17 已回复

本人实际参保地在成都市天府新区,电子医保凭证上参保地错误,显示绵阳,本人于今年一月份首次联系相关部门进行处理,中间经过不间断催促,现马上十二月,相关部门还未处理好,不明白更改参保地的问题为何要处理将近一年之久?是有关部门不作为吗?且在小程序上反馈该问题也并未得到解决。



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-30 11:31

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-12-01 13:27

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询医保电子凭证的问题。工作人员于2022年12月1日11时04分通过电话联系您,详细解答您咨询的问题。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377