最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 高新区 » 军转干部安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】军转干部安置问题网友:问政网友  2022-11-29 23:12 已回复

领导好,我和家属结婚时,她是资阳户口,结婚后,通过学历落户落户到高新区,之后办理了随军,那我转业是能安置到成都吗

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 10:43

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区退役军人事务局回复时间:2022-12-01 14:37

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区退役军人事务局核实处理,现将有关情况答复如下:
退役军人事务局工作人员于2022年11月30日13时35分与您电话联系,将军官转业相关政策告知您。如有疑问可直接致电退役军人事务局,联系电话:028-83371158。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377