本人实际参保地在成都市天府新区,医保电子凭证上显示错误(显示绵阳市),今年一月份以来一直联系相关部门,至今还未更改过来,每次联系都回复已上报处理,马上十二月了,什么大问题需要处理将近一年都还未处理好??
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询医保电子凭证的问题。工作人员于2022年12月1日11时04分通过电话联系您,详细解答您咨询的问题。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。