最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 青羊区 » 老小区收取开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】老小区收取开门费网友:问政网友  2022-11-29 23:07 已回复

  我是青羊区东通顺街55号的租户,对于这半夜11.30以后的收取2元开门费用感觉很不合理,加上我基本每天回到家都是12点左右,每个月光开门费就是小100了,我们平时也有缴纳物业费用,干嘛还要收取这些费用,而且租户的小车,小区里也停不了,不管白天还是晚上,不管在里面停多久,也是10元的开门费用,这些真的就没有人管吗?而且有时甚至是,白天不让外卖小哥进,晚上只要是给钱就让进,希望有关部门能管管!

官方回复

回复单位:草市街街道办事处回复时间:2022-12-06 14:01

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据了解,此院落门卫工作人员是由原单位聘请的,我们已将相关情况告知院委会,让院委会与单位协调将相关收费标准进行公示。感谢您对老旧小区管理工作的支持!
玉沙路社区
2022年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377