最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 眉山 » 市委书记胡元坤 » 南天府公园建设进度咨询,何时面向市民开园?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】南天府公园建设进度咨询,何时面向市民开园?网友:问政网友  2022-11-29 21:55 已回复

最近关注成眉市域铁路S5线的新闻得知,有一座车站命名为南天府公园站。而且该车站未来也将会作为S5线主线(去往眉山东站)与支线(去往仁寿县城)交汇的车站。因为有车站命名为“南天府公园”,很多人都在问南天府公园究竟是什么?想知道这个“南天府公园”计划哪年建成?(现在的建设进展是怎么样的?)公园建成之后究竟如何运营?到底是凭门票入场的收费公园,还是可市民休闲的免费生态公园?以上问题请求工作人员回答(地铁达人守望者特别咨询,电话回访请安排16:00后)

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会规划和自然资源局回复时间:2022-12-06 11:13

网友您好,针对您咨询南天府公园问题,目前我局按照省、市、县工作要求,正在推进该区域国土空间规划编制工作,待编制完成后会向社会公示。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377