最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 崇州市 » 恒大银海湖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】恒大银海湖网友:问政网友  2022-11-29 21:19 已回复

请问领导,恒大银海湖周边有没有规划学校,娃娃马上上学,望及时回复一下,谢谢!

官方回复

回复单位:崇州市教育局回复时间:2022-12-06 15:40

来信人:
您好!来信已收悉,感谢你对教育工作的关心和支持,现根据相关政策回复情况如下:
崇州市羊马街道是我市重点发展区域,近年来发展速度较快,为促进羊马街道发展,完善教育设施,我市已编制相关教育布局规划,完善羊马街道范围内中小学、幼儿园等各级各类教育基础设施。并落实有关教育设施配建事宜,目前羊马街道 “德商崇江天悦”配建幼儿园建设已经启动。
如果想具体了解入学情况,可以到崇州市教育局基础教育科咨询,也可拨打82313235咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377