最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 高新区 » 成都税务公众号进行医保缴费失败
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】成都税务公众号进行医保缴费失败网友:问政网友  2022-11-29 21:09 已回复

我今天需要交纳11月份的医保费用,在成都税务公众号上缴费失败了. 提示   "该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在" ,请问我该如何处理?

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 10:22

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区税务局回复时间:2022-12-02 16:12

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区税务局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
工作人员已于2022年11月30日15时电话告知您如何缴费,问题已解决。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377