最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 花照壁中横街金牛医院出口车乱停放,鸣笛扰民。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】花照壁中横街金牛医院出口车乱停放,鸣笛扰民。网友:问政网友  2022-11-29 21:04 已回复

金牛区花照壁中横街与子星路交汇路口至花照壁中横街与金府路交汇路口金牛医院外交通混乱,长期有车辆乱停乱放,占用机动车道、非机动车道与消防通道,严重影响交通,斑马线处最为严重;并且因乱停放交通拥堵的关系,长期有车辆持续按喇叭严重影响附近居民休息,每日下午6点至次日凌晨2点最为严重,这个问题已经持续七个月以上,这是第二次反应该问题,部门回复:“经调查,该路段临近金牛区医院24小时核酸检测点,部分群众为图方便将车辆随意停放。针对上述问题,属地分局已派警务人员到达现场开展整治,11月在该处共对509辆违停车辆进行了纠正处罚和劝离。日常工作中,属地分局将加强该路的管理,保持良好交通秩序。”,但实际没有效果,每天的下午6点至次日凌晨2点依然有非常多的车辆乱停,造成交通拥堵,被堵车辆一直按喇叭催促扰民,期间警务人员也很少出现,偶尔会有一辆警用摩托车会到该路段巡逻一圈,但是对乱按喇叭的车辆不闻不问,晚上19时过后就算违停车辆再多、交通再混乱,也不会有警务人员前来处理。我上一次是2022年11月09日19时57分发出的问政求助,部门是2022年11月22日10时52分才回复的,这次我上传4张花照壁中横街与子星路交汇路口至花照壁中横街与金府路交汇路口金牛医院外的高德地图实时路况,分别为2022年11月20日23时30分、2022年11月21日09时24分、2022年11月22日16时34分、2022年11月29日20时32分,图片里能看出来这这三日的早、下午、晚三个时间段都是唯独这一段堵塞严重、交通十分混乱,这段路外都是十分畅通,请部门认真处理,不要敷衍回复。



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2022-12-16 10:49

经调查,该道路因临近金牛区医院,部分群众做核酸图方便将车辆随意占道停放,针对上述情况,属地分局已派警员到达现场,对违停车辆持续开展整治工作,进行劝离纠正依法查处,并作出图像记录。群众对发现的交通违法行为,可以通过微信公众号蓉e行违法举报平台进行举报,也可以拨打交警二分局对外公开电话83332604进行反映,我们将第一时间派警前往处置。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377