最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 青羊区 » 小区快递柜噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】小区快递柜噪音扰民网友:问政网友  2022-11-29 20:08 已回复

青羊区双新南路83号城市物语,最近小区中庭安装及增设蜂巢快递柜2个,距我家窗户不足5米,安装前未告知住户,每日快递员寄件和居民取件24小时不间断,快递柜开关门噪音非常大,超过60db,严重影响生活作息,经与物业沟通搬迁及拆除无果,投诉12345也无下文。希望相关主管部门协助解决。



官方回复

回复单位:光华街道回复时间:2022-12-19 16:34

您好:您所反映的问题,光华街道、双新路社区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:东坡派出所民警于2022年12月12日上午10:00时,组织小区物业、业委会成员与您家家人一起现场协调,已达成协议,确定了整改方案。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377