最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 高新区 » 四川极速彩虹科技有限公司虚假宣传欺骗消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】四川极速彩虹科技有限公司虚假宣传欺骗消费者网友:qq2015518  2022-11-29 20:04 已回复

该公司在抖音上发布虚假广告,其标题为:90后创业项目,万元开新媒体工作室 0经验就可加入


广告人物出镜形式  讲的是:APP拉新项目,他们提供大量渠道 低成本低风险,总部全程提供:1:1扶持 机会不容错过。


后面就加了他们人员的微信,营销人员跟我讲 项目是正规渠道独家平台前景非常大,是有管道收益。并且总部会有扶持,培训,他们公司也有很多很多客户群体都赚到了钱。还说整个流程是非常完善的,并且承诺保证很快就能回本


接着各种举例 某某合作客户加入他们后 短短时间盈利10多万元,有的合伙人1-2个月回本 有的1-2个月收入10万多

发送他人大额转账截图给我看 催促赶紧交钱给他们。


整个过程中 不断体现他们公司的实力,项目靠谱,烘托赚钱的氛围,一直软磨硬泡  在10月24号的时候 我便相信了他们,给他们支付了24800元的服务费。


钱交了之后,仅安排了两次所谓的培训  后面就再也没有下文;本以为他们会认真提供服务,没想到根本就没有任何服务,之前跟我承诺的,一条都没有达到,全部是虚假的  后面就意识到被他们忽悠,跟他们说这个事情的时候就爱答不理,慢慢不回消息了。


我现在明显感觉他们用虚假服务来欺骗我,我在公家企业信息网上查了的,他们有多家公司 有的负责业务  有的用来收款 都没有教学培训的相关资质,更没有拉拢他人合作项目的授权证书。


官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 11:24

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区市场监督管理局回复时间:2022-12-19 16:41

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,工作人员联系被投诉人进行核实,并针对纠纷问题组织商家与您进行协商调解工作,现双方已协商一致,商家为您做退货退款处理。您表示先撤诉投诉举报。如后续有情况需要反映,请与高新区市场监督管理局联系,工作人员将另行处理。
以上情况已于2022年12月5日15时51分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377