最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 泸州 » 泸县 » 移动营业厅
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】移动营业厅网友:问政网友  2022-11-29 19:36 待解释

我申请移动宽带取消和主副号分离业务,因疫情原因怕去不了福集的营业厅办理这两项业务,然后打10086咨询,给他们说了诉求后说帮我登记好了,喊我直接带上资料去办理就可以了,我于2022年11月28日下午去福集营业厅办理这两项业务时营业厅的工作人员说10086登记的不算数,要在他们营业厅登记办理才可以,还说这个业务现在可以直接在玄滩营业厅办理了,我想到去都去了就在福集喊他们登记了,问好了那边的营业厅说在他们那里登记和玄滩登记一样的不,给我回复说是一样的,在他那里登记了48小时后到玄滩营业厅办理就可以了,结果我29号下午去玄滩营业厅问的时候人家说福集登记的不算数,必须在他这里登记,后来又打电话给经理,经理说我不是28号登记的,是29号下午才登记,这样算来我就没办法在48小时后办理业务了,要把时间推移到12月份才能把手续办完,这样移动就又要多收费我这边一个月的费用,我投诉移动公司的人故意拖延时间,不给办理业务

官方回复

回复单位:泸县信访局回复时间:2022-11-30 16:01

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题相关部门正在办理中,请耐心等待回复,谢谢您的理解与支持。
感谢您的留言。

官方回复

回复单位:泸县经济信息科学技术局回复时间:2022-12-07 08:23

网民朋友:
您好!您反映移动公司办理业务问题的留言已收悉,经调查核实,现将相关情况反馈如下:经核实,因疫情原因你致电10086咨询宽带销户问题,在线不能办理登记,28号到泸县福集办理登记时,因办理业务人员较多,你于29日15点左右到玄滩王者营业厅办理登记,前台人员告知,在48小时完成端口释放后,你带上相关设备及证件到玄滩王者营业厅办理销户即可。玄滩王者营业厅已与你联系并向你作了解释说明。
感谢您的留言!
泸县经济信息科学技术局
2022年12月7日

 

作者评价:不满意评价时间:2022-12-26 19:01

我还要投诉,都上门来调解登记了,到现在还不给我取消业务,说我没登记

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377