最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 东部新区 » 新生儿拆迁安置补偿截止时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】新生儿拆迁安置补偿截止时间网友:问政网友  2022-11-29 18:58 已回复

领导你好,我是玉成街道玉成社区一组村民,原玉成乡夜合村一组,我咨询一下,玉成社区一组,原夜合村一组新生儿拆迁安置补偿截止时间,

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-30 10:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-02 11:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您是原夜合村1组苏某林户家庭成员苏某龙,目前已纳入2022年第122批次农转非城镇安置人员名单。2022年122批次征地公告于2022年1月30日下发,正常人员安置和住房安置对象确定的截止时间为本公告发布之日,但合法生育初始户籍关系在被征地范围内的新生子女可按规定延长10个月,故新生儿拆迁安置补偿截止时间为2022年11月30日。
以上情况已于2022年11月30日15时05分,与您电话联系,您表示知晓。


成都东部新区管委会
2022年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377