最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 成都 » 温江区 » 四川银证嘉华股权投资有限公司集资诈骗案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】四川银证嘉华股权投资有限公司集资诈骗案网友:问政网友  2022-11-29 18:52 已回复

四川银证嘉华股份有限公司集资诈骗受害人十七亿人民币,自2015年发案判决至今己七年之久,剩余资产由温江区法院执行局执行,到目前为止没有返还受害人一分钱,所有受害人非常痛苦,请市委市政府领导为受害人做主,尽快返还受害人的血汗钱,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市温江区人民法院回复时间:2022-12-02 16:01

网友:您好!您所反映的问题,我院高度重视,立即进行调查处理。经调查,执行局于上个月已拿到权利人名单,将依法开展案款分配工作,如有疑问,请于周三至执行局咨询,届时将会安排专人接待。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377