最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都聚恺昌垠企业管理有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】成都聚恺昌垠企业管理有限公司网友:问政网友  2022-11-29 17:35 已回复

书记好:
我于2022.10.25日在成都锦江区磨坊街80号喜年广场A座10楼成都聚恺昌垠企业管理有限公司签订贷款合同并缴纳4.7万人民币,根据合同25日内批下来,我在10.22日接到对方公司电话,说我的贷款下不来了,我就提出退钱,他说退钱也要15天,这钱是保险公司收取的,不在他公司,该公司也不提供我缴纳的钱是交给哪家保险公司,最终我在10.23号和她们签订了退款协议,约定5日内退款。我在10.28日去了他们公司,发现公司已经人去楼空,只留下一两个人员说是处理我们这种退款的问题,目前他们说的是公司被查了,钱也不能马上退,要三个月才能退款,恳请政府能让他尽快退钱,谢谢!目前他们公司已经人去楼空,我不敢在等他们三个月。我正在受到恶意欺诈钱财,表面上看很正规,有前台有办公室,还有很多个部门。但实则是诈骗公司,打着“低息贷”的名头,实施诈骗,先通过业务员电话邀约,谎称是跟银行合作的第三方公司,利用低利息,先息后本,每5年还本一次进行诱导贷款,然后邀约到公司,以各种专业话术诱导客户缴纳定金,进行面签。由于今年疫情原因,急需资金周转,当时没留意太多,在他们公司所谓的有特殊渠道,面签通过25个工作日就下款迷惑下先后交定金,保险费1共计4.7万元,再之后贷款杳无音讯。时至今日已经1个多月了,电话联系他们公司,仍旧是让我等待,问做的哪个银行的贷款也说不出来,从面签交钱到现在没看到任何信息,没接到任何电话,更没看到任何关于银行贷款,担保公司的正式文件,全是他们公司口头转达,口头承诺,推三阻四。现在公司跑路,希望领导们重视起来,肃清社会毒瘤。

 

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-12-02 14:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,现将有关情况回复如下:
您反映的问题,部门已收悉,相关情况正在调查核实中。感谢您对我们工作的支持和理解。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-12-05 09:48

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,经核实,该公司前期已退还部分费用,剩余费用双方将继续协商。建议您如贷款未办理成功,可携带相关证据材料到派出所,如构成诈骗派出所将依法依规立案侦查,如不构成可搭建平台组织双方协商处理此纠纷,您也可以通过司法途径解决此纠纷。
以上情况,已于2022年12月1日电话联系您,您表示知晓。

 

作者评价:满意评价时间:2022-12-13 12:43

已和聚恺昌垠公司达成和解,谢谢问政四川

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377