最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区申请劳动仲裁十几天了都不受理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】天府新区申请劳动仲裁十几天了都不受理网友:zhangting147  2022-11-29 17:30 已回复

天府新区劳动仲裁委效率太低了 申请了十几天了都不受理 也没有任何答复  再不处理老板都要跑路了





官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-30 10:39

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-12-02 14:47

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会(以下简称“仲裁委”)已收到您提起的劳动仲裁申请。待受理通知书出具后,会通知您前往四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会领取,领取地址为:四川天府新区正兴街道顺圣路60号(益州大道与顺圣路口)四川天府新区社会事业综合服务中心1楼。
以上情况于2022年11月30日与您联系,如有需要咨询,可以拨打028-63025844或028-63025845。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377