最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区沃德国际汇不退费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】高新区沃德国际汇不退费问题网友:问政网友  2022-11-29 17:09 已回复

从5月份开始与沃德幼儿园协商退款1.8万元,至今也没有收到一分钱的退费,本家庭因疫情失业负债累累没收入,沃德幼儿园目前为止还在招生,也在正常上课,9月份已经有很多小朋友交了学费,可是沃德至今也没给我退一分钱。从5月份到现在11月份已经过去6个月,每个月都说会退但是每次都食言,而且街道办的工作人员也没起到作用,虽每次都有所沟通,但是实际上还是没有帮助我们要到退款,这种事情如果街道办的工作人员起不到作用,那希望能让更高一层更适合处理此类问题的执法部门帮助我们,例如:市场监督局、教育局、警察局等。疫情原因我没有收入,还需要生活,我们没有办法,只有求助政府部门帮忙解决问题,退还本就该属于我们的1.8万元。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 11:27

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区石羊街道办事处回复时间:2022-12-07 16:17

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区石羊街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,街道工作人员已与该机构负责人联系,并督促机构履行约定退费。
以上情况已于2022年12月6日13时38分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377