最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 关于锦江生态带沈阳路西段天府森林公园修建进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】关于锦江生态带沈阳路西段天府森林公园修建进度网友:问政网友  2022-11-29 17:03 已回复

锦江生态带天府四中对面,沈阳路西段天府森林公园合适开始修建,何时呈现,前序问政回复今年9月开工,实际现场并无开工迹象,想请问片区公园预计什么时候呈现,政府何时兑现当初板块规划承诺。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-29 17:39

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-02 17:40

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目已纳入政府投资项目建设计划,因疫情等因素,预计2023年开工建设。
以上情况于2022年12月2日告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377