最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 咨询华润天府幸福里北侧水坑问题及附近城建规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询华润天府幸福里北侧水坑问题及附近城建规划网友:问政网友  2022-11-29 17:01 已回复

您好:
前段时间购买了华润天府幸福里的商品房。目前项目北侧有一水坑,据销售讲该处为佳兆业配建的市民活动中心。目前佳兆业已暴雷,佳兆业印月停工已久。想了解下该配建项目是否有处理方案,后续是否会动工。如果没有动工方案,是否可以先行将此处填平,避免夏季蚊虫滋生及异味。
另想了解下,益州大道以东,沈阳路西段南北两侧的地块有何规划。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-29 17:49

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-02 17:54

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映佳兆业印月配建项目建设问题,相关部门目前正在研究处置方案。
关于您咨询益州大道以东,沈阳路西段南北两侧的地块规划问题,建议您携带身份证到公园城市局依法申请政务公开。
以上情况于2022年12月2日告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377