最新留言:89
最新回复:87
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 双流金江西路外种植地灰尘满天飞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双流金江西路外种植地灰尘满天飞网友:问政网友  2022-11-29 16:57 已回复

你好领导:

       最近两月金江西路外尘土满天飞,扬尘直接影响金湾美湖、悦雅湖、东韵花园几个小区居民,希望政府有关部门治理种植地的扬尘,还老百娃一个干净的生活环境。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2022-12-27 12:52

网友:
您好!您所反映的“双流金江西路外种植地灰尘满天飞”问题我公司已收悉,相关业务部门正在调查核实中,待正式结果出来后,我们将再次对您所反映问题进行回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377