最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 四川工商职业技术学院诈骗学生就业费一万元
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川工商职业技术学院诈骗学生就业费一万元网友:问政网友  2022-11-29 16:48 已回复

本人16302班空乘专业学生,学校勾结北京中航天使集团也就是中介公司,安排面试去广州免税店让我缴纳一万元费用,工作发现和宣传的3500以上工资严重不符合,去了发现居然实习期间不购买社保公积金严重违反劳动法,底薪只有一千,并且其他同事自己面试去的不花钱,并且别人中专学历也是二个月就可以转正买社保,我们通过学校去的需要等一年半后毕业才给购买社保公积金,我上了三个月的班,都没给我买社保,我被迫离职,学校又让我去三亚免税城面试,我不去,他们也不退还我一万的血汗钱,学校强买强卖的行为令人发指!希望有关部门能够责令学校退还我的血汗钱!本人在四川省教育厅厅长信箱留言,在没有收到任何电话回复的情况下在网页给我回复说已经给我电话解释,多次拨打教育厅电话也一直忙线无法接通,希望有关部门能帮帮我!





官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2022-11-30 17:32

您好,您的来信已交就业指导中心办理,具体办理进度可咨询:028-86112806。感谢您的来信。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2022-12-05 10:24

四川省教育厅就业指导中心回复如下:工作人员已联系来信人并将相关情况反馈给学校,学校目前正在多部门联合调查同学反映事宜,就业指导中心持续跟进学校调查情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377