最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 青羊区 » 西元小区附近规划的树德协进中学是高中部吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】西元小区附近规划的树德协进中学是高中部吗?网友:问政网友  2022-11-29 16:46 已回复

想请问一下,成都市青羊区非遗板块香港置地西元附近有一个规划中的树德协进中学,请问这所学校是高中吗?有没有初中呢?如果有初中,会是树德协进中学吗?谢谢

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2022-12-02 15:55

先生:
您好,谢谢您的留言,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于12月1日16:15和您进行了电话联系,就您咨询的这一问题进行了沟通,做好了政策解答工作,您表示已知晓且对工作人员回复满意,如需进一步咨询,请致电:028-86638531。

成都市青羊区教育局
2022年12月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377