最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区部分人才公寓因政策问题迟迟没有开发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府新区部分人才公寓因政策问题迟迟没有开发网友:问政网友  2022-11-29 16:15 已回复

尊敬的领导们:

  你们好!天府新区建设发展如火如荼,对于人才的引进和吸纳也是势在必行。近几年人才安居政策出台好评不断,人才公寓政策更是成为吸引人才安家落户的重要举措。

  目前在售的人才公寓都受到了广大人才的热烈欢迎,每个项目都是供不应求。但是最早一批配套有人才公寓的老项目,例如天府锦绣、万科君逸、首钢蓉璟台等,开盘几年了都迟迟没有开放人才公寓,不少业主都已然入住,配套的人才公寓却还空空如也。

  对此,我想替自己和广大未购买到人才公寓的人才朋友们咨询如下两个问题:

  1.上述项目配套人才公寓的开放时间?目前天府新区在售的人才公寓房源越来越少了,我们该何去何从,值不值得等待?

  2.迟迟没有放开购买渠道的原因是什么?

  望领导百忙中抽空答复一下,万分感谢!

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-02 18:02

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-05 16:23

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,据您反映购买天府新区人才公寓相关问题。经与您电话沟通后,您需要了解天府新区近期人才公寓推出计划。待人才公寓项目达到租售条件后,将在成都人才安居服务网发布租售公告,您可登陆网站查询相关信息。
以上情况已于2022年12月2日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377