最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 四川科技职业技术学院预收学费未退问题亟需解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】四川科技职业技术学院预收学费未退问题亟需解决网友:问政网友  2022-11-29 16:09 已回复

尊敬的领导您好!我是四川科技职业技术学院高职班学生家长。我于2021年初带孩子到

四川科技职业技术学院报名就学2021年度秋季班(城市与轨道交通与运营管理),并预交了培养费、书本费、住宿费等共12800元。据校方承诺,孩子可于当年春季试读半期(即2021年3月至7月),试读期间不收取相关费用。本人为孩子所交的12800元是正式入学后一年的费用(即2021年秋季学期至2022年春季学期)。我家孩子于2021年春季学期在该校就学了2个月左右,后因身体原因无法继续就学,一直在家治病。本人从2021年秋季学期开始就与该校招生部多名老师对接,要求退学并退回相关预交学杂费。但招生部老师说,等孩子病情好转可继续入学,且相关学费可从入学后开始计算。今年9月份,我又多次要求退学并退预交学杂费,但招生部老师以种种原由说暂时无法办理,需要层层审批,直到目前,与他们多次联系无果,甚至电话不接、微信不回。现在才发被他们忽悠了,被骗了。

这两年为孩子治病花了不少钱,虽然1万多元钱是个小数,但对于我们平民老百姓就是个大数,能解决许多问题。因此,恳请领导为民作主,督促相关部门(单位)督办和解决此事,希望校方据实退回预交学杂费。谢谢!再谢!


官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-30 16:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员与您联系核实时,您表示学校老师已联系您处理相关问题,愿意等待处理结果,不再需要部门处理。
以上情况于2022年11月30日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377