最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜公园学府5栋一楼违建公共绿化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】武胜公园学府5栋一楼违建公共绿化网友:问政网友  2022-11-29 16:04 已回复

武胜和喜.公园学府5栋1楼公共绿化被占用。请相关执法部门能尽快督促违建业主进行整改。

官方回复

回复单位:武胜县互联网信息办公室回复时间:2022-12-01 10:45

网友您好,您所反映的情况已收悉并转交主管部门,感谢您的留言。

官方回复

回复单位:武胜县综合行政执法局回复时间:2022-12-01 16:26

网友,您好!
您反映的情况已收悉。我局高度重视,现将有关情况进行回复:
经查,公园学府小区5栋1楼3号业主有私自占用绿化进行违法建设的行为。我局工作人员对其违建行为进行了及时制止,驱离现场施工人员。同时对案件进行了立案调查,对违建业主发出了《责令改正违法行为通知书》,责令改正违法行为,恢复原状。现该案件正在依法办理中。
在此,感谢您对我们工作的关心和监督,祝您工作顺利,生活愉快!


武胜县综合行政执法局
2022年12月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377