最新留言:103
最新回复:107
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 双流蜀镇2期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双流蜀镇2期网友:问政网友  2022-11-29 16:00 已回复

东韵花园和悦雅湖南边马路边修几米绿化带,把现在耕地和绿化带区域适当调整 ,不要在居民区边边种菜可以吗?
江安河河堤及河道范围内需要绿化带!!!对面武侯区连个住宅区都没有,却全是公园!请求政府不要区别对待!

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2022-12-06 21:12

女士:
您好,您咨询的问题收悉。我公司高度重视,立即组织人员进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题属于成都环城生态公园西片区二标段(双流段)范围,东韵花园、悦雅湖小区(南门)南侧区域为我公司土地综合整治范围。根据上位规划,环城生态公园以生态修复、土地综合整治为路径,实现中心城区重要的生态隔离区、超大城市近郊高标准农田建设典范区目标,目前该区域农业区场平已结束,即将进行农业种植工作,待农业景观效果呈现会给周边景观及环境有较大的提升,暂无规划耕地与道路间的景观隔离带。
我公司于2022年12月2日11时34分与您联系,详细说明相关情况,您表示理解。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377