最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江光华大道和共和路,洒水车放歌声音太大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】温江光华大道和共和路,洒水车放歌声音太大网友:问政网友  2022-11-29 15:56 已回复

温江的洒水车一天要经过至少7-8次,这点值得表扬,但是每次放的音乐声音太大了,我们家住光华大道和共和路交界处,每天洒水车还没到,就先听到声音就知道又来了,特别是每天下午小朋友睡午觉的时候,每天都被洒水车的歌声吵醒,小区的小朋友都有这个情况,所以建议洒水车洒水的时候放歌声音小点,大家都能听到,家住24楼都听的清清楚楚。

官方回复

回复单位:温江区综合行政执法局回复时间:2022-12-02 09:50

网友:
您好!我局高度重视您反映的情况,立即进行调查核实,现将相关情况回复如下:
洒水车等环卫机具系大型特种车辆,作业时播放音乐作为安全提醒,避免发生交通事故。针对您反映的音乐声大的问题,我局赓即与相关环卫企业沟通,要求其在夜间及凌晨作业时关闭音乐,日常作业时视具体情况调整音乐量,做好安全文明作业。
感谢您对我区城市管理工作的关心和关注,如果您有好的建议欢迎拨打82682470/82719955/82722617告诉我们。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377