最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 成华区 » 补贴迟迟未到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】补贴迟迟未到账网友:问政网友  2022-11-29 15:50 已回复

9月申请的职业技能补贴,现在还未到账,也不知道进展如何了

官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-30 15:08

网友:
您好!2022年11月30日下午我局工作人员与您电话联系,通过您提供的身份证号在就业三版系统中查询到,您于9月30日申请的技能提升补贴已走完审核、公示、上会等流程,目前正在支付办理中,预计近期可到账,请及时关注本人提交信息的银行卡到账情况,您表示已知悉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377