最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 关于四川省高等教育自学考试成绩投稿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】关于四川省高等教育自学考试成绩投稿网友:问政网友  2022-11-29 15:43 已回复

本人于2022年参加四川省高等教育自学考试,

考点名称:崇州市崇庆中学实验学校,

课程名称:当代中国政治制度,课程代码:00315,考场号:29

课程名称:西方政治制度,课程代码:00316,考场号:36

目前由四川大学自考中心于2022年11月16日,由本人提交书面成绩复核申请,学校老师回应,学校只能申请考试复核,即成绩有没有计算错误,不能申请阅卷。目前复核结果已经于2022年11月29日公布,成绩与复核前一致。


现申诉要求如下:

本人勤勤恳恳学习,考试结束后,自认为成绩应在合格分以上,当成绩结果相差太远,严重担忧阅卷草率,主观题签卷部分评分不合理,要求阅卷复核。高考都可以申请阅卷,成人自考应当有这样的通道,教育之公平,不仅体现在考试制度上,也应当体现在考试流程上。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2022-11-30 17:33

您好,您的来信已交考试院办理,具体办理进度可咨询:028-85156581。感谢您的来信。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2022-12-02 16:51

您好、来信收悉,
关于您反映的问题回复如下:收到考生成绩复核申请后,为坚守客观公正、充分保障考生权益,按照教育部国家考试评卷相关规定,省教育考试院组织了多所评卷高校专家及评卷教师参照各科目的参考答案及评分标准开展成绩复核工作,重点复核主观题的给分点、漏改、错改情况,整体情况正常,无漏评、错统情况,包括小项累计分、总分与卷面成绩相符。若您还有其他相关问题可电话详询:028-85156581。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377