最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 温江区 » 康德馨苑ABCD四个区行政区划问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】康德馨苑ABCD四个区行政区划问题网友:问政网友  2022-11-29 15:25 已回复

成都市温江区康德馨苑ABCD四个区,目前归属于两个行政区划。之前的求助是告诉我们小区在公安管辖范围内属于凉水社区,但是并无明确回复小区的行政区划分属于哪个社区。对此,请求各位领导能给予我们帮助,明确告诉我们小区在行政规划上属于哪个社区,对此万分感谢!

官方回复

回复单位:成都市温江区民政局回复时间:2022-12-01 17:52

网友:
您好!您所反映的情况已收悉,区民政局高度重视,立即进行调查核实,现将有关情况答复如下:
康德馨苑东自柳林路、西至杨柳东路、南起温泉大道三段、北邻五洞桥路,项目分为多个小区,地处涌泉街道康泉社区和柳城街道凉水社区,来信所述的物业管理服务质量问题可向相关部门提出投诉及建议,业委会成立过程中所涉及的管辖跨镇(街)村(社区)的情况,将由相关街道按程序提交区政府专题研究。
以上情况已于2022年11月30日15:32与来信人进行沟通解释,来信人表示理解。


成都市温江区民政局
2022年12月1日


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377