最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都中首诈骗进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都中首诈骗进展网友:问政网友  2022-11-29 14:50 已回复

成都中首及搭档之家诈骗案本人多次电话联系了当地警方,被告知该案已到高新区人民法院,急盼该案进展及现况如何?

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-29 17:18

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

 

作者评价:满意评价时间:2022-11-30 13:21

刚收到高新区人民法院的电话,详细讲诉我所反应的事情,说是本案已经11月10日结案,金额过大返回高新区检察院再等中院审理

 

官方解释

回复单位:高新区人民法院回复时间: 2022-11-30 15:52

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区人民法院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您所述搭档之家(2021)川0191刑初949号案件,现已审结,案卷已退回检察院。未尽事宜请咨询高新区法院诉服咨询电话:85311130。
以上情况已于2022年11月30日13时16分电话联系您告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377