最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 成都 » 青羊区 » 中国银行(青羊支行)违规操作
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】中国银行(青羊支行)违规操作网友:问政网友  2022-11-29 14:37 已回复

本人于2017年9月14日在中国银行青羊支行办理了一笔住房贷款,贷款金额50万元,贷款期限20年,现在急需降价出售房屋,所以需要提前还款,解除抵押。
1.中国银行(青羊支行)无理要求3个月后才能还款,还需支付违约金。(还贷时间早已超过一年,不存在违约金)
2·经办提前还款的19号柜台业务员故意拔掉电话线,找不到人。态度非常恶劣,无法与其进行沟通协商。
3.多方打听才知道要通过找关系,额外支付他们工作人员几千上万的关系费才会安排提前还款。
对于我们普通人来说,找不到关系,还不了款,所有的损失都是自己背,现在恳请青羊区相关领导重视,让我们普通人,不用找关系也能按照正常的程序还款,谢谢!

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-12-19 15:03

来信人:
您好!银行、证券、保险行业等相关业务是国家银保监会专有职能,地方政府无权处置,建议您把此问题向四川银保监局反映,该局投诉电话12378,或者拨打中国银行客服电话95566进行反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377