最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 崇州市 » 关于羊马新城配套设施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于羊马新城配套设施网友:问政网友  2022-11-29 14:20 已回复

羊马新城自开建以来也有好几年了,发展实属有点缓慢,并没有当初宣传的那样美好,地铁变远景规划,随着新建楼盘越来越多,入住的人口也越来越多,但是羊马新城严重缺乏商业配套设施,最近听说中粮大悦城要进驻羊马,如果消息属实对广大羊马住户无疑是个好消息,请问中粮大悦城是否进驻羊马新城?润恒城另有计划请告知,谢谢

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2022-12-02 16:45

来话人:
您好,您反映的问题已收悉,从嘉裕公司得知,目前嘉裕公司与中粮集团合作的大悦城项目还处于洽谈阶段,还未正式签约。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377