最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 温江区 » 噪音扰民长达数年!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】噪音扰民长达数年!网友:a114186812  2022-11-29 13:55 已回复

地点:学府芳邻 济民苑 民律苑 相邻的两边铺面。     问题:两边门面开了很多家 铝合金 门窗加工门店, 各个门店每天早上7点过开始到晚上7点左右开始作业,进行铝合金 玻璃  切割加工,导致上晚班的,家里有老年人的,有小孩的 白天需要休息的人 完全休息不了。  诉求:我们是居民楼,不应该开展这些噪音作业的门店工厂,希望相关人员能够了解下这个问题,让相关门店换地方 作业,还我们两个小区一个安静的居住环境。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府天府街道办事处回复时间:2022-12-01 16:00

网友:
您好!您在“问政四川”平台上反映的:“学府芳邻济民苑、民律苑相邻的两边铺面开了很多铝合金门窗、玻璃加工门店,各个门店每天早上7点过开始到晚上7点左右开始作业,导致上晚班的和家里有老人的,有小孩的白天需要休息的人完全休息不了。市民认为不应该开展这些噪音作业的门店工厂,希望让门店换地方作业,还我们两个小区一个安静的居住环境”的问题已收悉,现将情况回复如下:
天府街办接到来信后立即进行了调查处理,经核实,来信人所反映的学府芳邻济民苑、民律苑相邻的两边铺面开了很多铝合金门窗、玻璃加工门店问题属实;该区域为居民安置自建房,1楼为商铺,2楼以上为住宅;现场与商家进行沟通,劝导商家及房东进行业态转变,提倡绿色健康业态。下一步,天府街办将加强该区域的巡查监管、宣传引导,防止噪音扰民。由于来信人无联系方式,无法将处理情况告知来信人。


成都市温江区人民政府天府街道办事处
2022年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377