【拆迁 咨询】土地性质问题,请尽快给予准确答复来源:问政四川 网友:问政网友 2022-11-29 13:30 已回复
请问天府农博园在建的拆迁安置小区的土地使用性质?是国有土地还是农村集体土地?
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2022-11-30 14:03
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:新津区规自局来源:问政四川 回复时间:2022-12-06 14:33
你好!您所咨询的天府农博园在建的拆迁安置小区的土地使用性质问题,经核实为土地整理小区,属农村集体所有的土地。