最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 武侯区 » 春晖小学旁边往三环方向的那栋民房计划拆迁了吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】春晖小学旁边往三环方向的那栋民房计划拆迁了吗网友:问政网友  2022-11-29 13:24 已回复

请问领导,机投镇草金东路20号,(春晖小学旁往三环路方向的那栋民房要拆了吗,什么时候拆呢。现在到处都规划,都整起高档小区,有些普通人,普通个体也住不起这种小区,是否考虑过这个群体

官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2022-12-02 15:28

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,在收到您反映的问题后,工作人员立即与您联系,草金东路20号位于机投场镇东南侧,该区域已于2021年纳入集体土地拆迁计划,区域内房屋将根据签约情况按计划进行拆除。
以上相关情况已于2022年12月1日16点30分左右与您联系,您已知晓。
武侯区人民政府机投桥街道办事处
2022年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377