最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 双流区连接武侯区的龙渡路何时修建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】双流区连接武侯区的龙渡路何时修建?网友:问政网友  2022-11-29 13:09 已回复

双流区连接武侯区的龙渡路规划多年,一直未修建,双流区蜀镇二期上万居民出行严重受阻,严重影响日常出行。请问龙渡路何时动工修建?何时完工?

官方回复

回复单位:成都市双流空港产促中心回复时间:2022-12-06 09:27

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流空港产促中心立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,龙渡路涉及横穿环城生态公园、绕城高速,且涉及两个区县,协调难度较大。现争取纳入双流区储备项目中,待条件成熟后实施。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377