最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳佳兆业二期西侧濛阳大道围挡几年不拆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】濛阳佳兆业二期西侧濛阳大道围挡几年不拆网友:问政网友  2022-11-29 12:15 已回复

濛阳佳兆业二期西侧(濛阳大道)围挡立在那儿几年了,濛阳相关职能部门不作为!一直不拆除,严重影响交通安全,从佳兆业二期地下停车场进出与濛阳大道行驶车辆由于围挡原因视线严重受阻,时常发生交通事故。
就说近段时间,已经有好几次由于围挡将视线遮挡造成交通事故。
该地块围而不修,一围就是两三年,而且这一段路人行道也被占用,行人无法正常通行,只能走下面的机动车道。
请濛阳相关职能部门尽职尽责!真正为人民服务!
尽快安排人员拆除围挡!
不用电话回访!

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道回复时间:2022-12-02 16:47

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市濛阳街道回复如下:经核实,因该处存在一条排水沟渠,开发商为保障行人、车辆通行安全,在此处设置了围挡,待后期将周边基础设施改造完成后,将围挡撤除。

2022年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377