最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 请住建局予以解答改建、增加烟道问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请住建局予以解答改建、增加烟道问题网友:问政网友  2022-11-29 11:34 待回复

2021年6月,成都市颁布了《成都市大气污染防治条例》:

第三十六条 新建住宅项目配套商业设施或者紧邻居民住宅建筑的商业设施,确需设置餐饮服务功能的,应当设计建设符合相关规范和环境保护要求的专用烟道、排污设施。

建设单位在商品住房或者商业用房销售过程中,应当对所销售的楼盘有无专用烟道进行告知、公示,并在销售合同中予以标注。


请问,如果是该“防治条例”颁布后,1、新建住宅项目配套商业设施和紧邻居民住宅建设的商业设施,在建设报规和施工时无专用烟道设计,同时竣工和交付时也无专用烟道,商业竣工交付后是否可以通过改建来增加专用烟道,达到餐饮经营条件后就可以开餐饮?2、若商业用房销售合同中明确标注无专用烟道,是否后期还能改建增加烟道?
 

请建设主管部门予以解答,感谢!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377