最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 东部新区 » 贾家街道二道村村9组
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】贾家街道二道村村9组网友:问政网友  2022-11-29 11:17 已回复

您好!现目前的东部新区的空港及简州都在如火如荼的发展建设,就贾家街道二道村村9组连最基本的自来水和燃气都还未覆盖各户。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-29 12:55

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-05 14:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区贾家街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,关于用气问题,二道村9组的天然气气源管线已接入该范围内,已有8户通气在使用中。有用气需求的用户即可到贾家天然气公司客服中心登记用气申请,根据现场勘测符合用气条件以后可开展燃气接入工作。关于用水问题,自来水厂由于主观因素,暂无相关自来水管网建设规划,如有用水困难,您也可与贾家街道办事处联系。
以上情况已于2022年12月2日15时30分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年12月05日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377