最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 二环路高架桥噪音严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】二环路高架桥噪音严重网友:问政网友  2022-11-29 11:13 待解释

二环路北一段高架桥离二环路北一段203号小区相隔几米却没有隔音墙,严重噪音扰民!

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2022-12-02 09:55

市民:您好,关于您所反映的问题经我局调查处理,现将相关情况答复如下。
经核实,二环路高架桥于2012年开工建设,并于2013年竣工。该工程通过在桥面及底层道路采用降噪功能强的沥青玛蹄脂混合料(SMA)铺装、增加防撞护栏高度、全线进行限速限货限载交通管理等措施落实道路噪声污染防治。道路降噪措施包括控制建筑与道路距离、建筑朝向、路面更换为降噪路面、增加隔音设施、限速、限货、禁鸣等多种措施。根据市级部门关于交通噪音污染防治职责分工,我局将持续配合做好相关工作。

 

作者评价:不满意评价时间:2022-12-17 12:30

反应了根本没用,懒政。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377