最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 成华区 » 新楼盘投诉-源滩麒麟荟
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】新楼盘投诉-源滩麒麟荟网友:问政网友  2022-11-29 11:01 已回复

尊敬的领导:

我是成华区华林一路158号《源滩麒麟荟》住宅项目的业主,我去年购买的源滩麒麟荟住宅项目存在以下问题,请政府督促源滩麒麟荟开发商进行整改:

1、 整个小区中庭绿化与销售带看的样板景观绿化差异很大,绿化面积不达标,业主发现该公司在原售楼部前的混凝土路面下铺砂,上面放草皮来作假(有录像),强烈要求公园局严查,督促开发商整改。

2、 整个小区安全隐患很大,正大门右侧设置了一个通道进入小区,会所也有开向小区的门,小区的安全无法保证,请政府部门严查。

3、 小区容积率偷换概念,购房合同中明确写明住宅容积率为2.25,包含4栋和8栋公寓容积率为4.5,开发商却说所有公寓(包括规划在小区外的3栋公寓)都可共享小区中庭。广大业主11月25日刚得知的消息,买房前根本不知情且开发商并未告知!

4、 电梯前室及走道公区的墙、地砖问题,实际过道墙砖和地砖与当时样板房不一致,实际过道的墙砖和地砖均采购劣质材料且非正常工艺拼接而成,且一楼过道的墙砖和地砖与二楼以上的完全不一致,我们要求开发商按照样板间进行整改。

5、 11栋公共装饰为售楼部人员带我们看的实体样板,实体样板即交付标准,但1、3、9、12栋实际施工的入户大堂墙体石材与11栋(实体样板)不一致,所有楼栋墙地砖与带看时的样板不一致,我们要求进行更换。

6、 小区安全隐患存在巨大问题,其一,后大门仅仅用一个铁栅栏围住,任何一个小区后门再差也应该修建带有水泥基地的正式的后门,我们要求开发商修建一个正规的后大门,以保证全体业主的安全并且设置保安亭并配备保安;其二,消防门也仅仅用个铁栅栏围住,我们要求开发商参照后大门修建方式或者更改为安全性更高更规范的消防门。

7、源潭麒麟荟定义为“铂金俱乐部,精奢艺术官邸,精筑豪宅标准”,楼盘均价在2万左右,但是目前呈现的与我们买房看到的不一致。



官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2022-12-02 14:31

网友:
您好,针对您所反映的涉嫌虚假宣传问题,已转交我局二仙桥所进行处理,目前二仙桥所已收集材料进行调查,您可拨打联系电话:028-67575912,了解具体情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377