领导你好,我想请问一下,我租的是天府新区正兴镇的安置房,能不能办理备案登记呢?可以不用备案登记,直接用社保和房屋租赁合同办理居住证吗?感谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的问题,您可拨打正兴办证中心电话86409004进行咨询。
以上情况于2022年12月1日与您联系。