最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 居住证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】居住证网友:问政网友  2022-11-29 10:57 已回复

领导你好,我想请问一下,我租的是天府新区正兴镇的安置房,能不能办理备案登记呢?可以不用备案登记,直接用社保和房屋租赁合同办理居住证吗?感谢


官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-29 13:31

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公安分局回复时间:2022-12-02 17:43

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的问题,您可拨打正兴办证中心电话86409004进行咨询。
以上情况于2022年12月1日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377