最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 青羊区 » 关于灵活就业人员缴纳医疗保险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】关于灵活就业人员缴纳医疗保险网友:问政网友  2022-11-29 10:36 已回复

灵活就业人员自行缴纳医保过程中显示“该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在”,无法自行缴纳,应如何处理?

官方回复

回复单位:成都市青羊区医疗保障局回复时间:2022-12-02 15:00

网友:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区医疗保障局核实办理,现将有关情况答复如下:
经电话联系,您称11月医保缴纳时提示预处理未同时存在,询问处理办法。
中心工作人员已电话告知您,您目前医保系统参保状态正常,医税信息传输无误,可通过税务端正常缴纳11月医保,若遇缴费问题可咨询青羊税务028-82823178。
以上情况已于2022年12月1日11时28分与您联系,您表示已知晓。


青羊区网络理政办
2022年12月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377